Пасхальные предложения ресторанов Москвы
Фильтры
Фильтры

Всероссийский гастрономический фестиваль «Своё в городе 2024»

Redaktor, 16 апреля 2024 Время прочтения 5 минут
Гастрономический фестиваль объединит фермеров, локальных производителей, рестораторов, владельцев бизнеса и всех, кто ценит качественную еду из локальных продуктов. 

С 15 апреля по 5 мая в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России проходит гастрономический фестиваль «Своё в городе». Мероприятие объединит фермеров и 500 ресторанов по всей стране в целях популяризации локальных фермерских продуктов и сельского хозяйства, а также познакомит россиян с различными блюдами как русской, так и международной кухни.

География фестиваля охватит крупные города России (18 городов), в числе которых: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Воронеж, Нижний Новгород, Краснодар, Ярославль, Тюмень, Сочи, Уфа, Самара и другие. 

Гаспачо из краснодарских томатов, морковный пирог с медом из новгородских пчеловодств, ряпушка под соусом из северных ягод — у каждого региона свои специалитеты, с их помощью даже самые простые блюда шеф-повар может сделать особенными. Использование в меню локальных продуктов — актуальный тренд в ресторанном бизнесе. Сотрудничество представителей сегмента HoReCa с производителями и агрохозяйствами своих регионов выгодно и фермерам, и рестораторам, и посетителям: свежие продукты (сыры, овощи, мясо, рыба, овощи, фрукты и ягоды) доставляются без лишних посредников и сложной логистики. Этот тренд также очень важен для обеспечения продовольственного суверенитета регионов и страны в целом. 

На протяжении трех недель, с 15 апреля по 5 мая, шеф-повара ведущих ресторанов городов-участников фестиваля предлагают гостям «Своё сет-меню» из трех или четырех-пяти блюд, приготовленных из локальных продуктов. Один участник может представить один сет, таким образом в общей сложности гости смогут продегустировать более 1 500 оригинальных блюд из локальных продуктов. Цена на фестивальные сеты будет фиксированной и будет зависеть от количества блюд в сете и статуса заведения.

Своё в городе 2024 гастрофестиваль фермерские продукты

Фото: Fabien TWB on Unsplash

В регионах «Своё сет-меню» из трех блюд обойдется в 890 или 1 290 рублей, из трех-пяти блюд — в 1 190 или 1 590 рублей. В московских ресторанах высокого ценового сегмента кроме этих двух вариантов можно будет попробовать «Своё сет-меню» за 1 690 руб. (три позиции) и 1 990 руб. (три-пять позиций).
Использование локальных продуктов — один из главных трендов ресторанной индустрии. РСХБ на протяжении долгих лет поддерживает фермеров, производящих высококачественные локальные продукты питания и помогает фермеру и конечному потребителю «найти друг друга»: каждый год банк проводит фестиваль фермерской продукции «Свое», организует «Вкусные пятницы» на территории банка и в офисах партнеров, где сотрудники могут продегустировать и приобрести продукцию российских фермеров, а также реализует много других интересных проектов в данном направлении. Ресторанный фестиваль «Своё в городе» является логичным продолжением заданного курса РСХБ по продвижению фермерской продукции и станет значимым шагом в развитии региональной гастрономической культуры и важным мероприятием по поддержке локальных производителей, 


— отмечает директор Департамента микробизнеса «Россельхозбанка» Михаил Шувалов 

Ищите наклейку фестиваля на входной двери ресторанов своего города, пробуйте «Своё сет-меню», познавайте свои города на вкус! 

Здесь еще никто не писал, Вы можете быть первым

Добавить фото
Нажимая кнопку «ответить» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Ваш комментарий
Добавить:
фото
Нажимая кнопку «Отправить комментарий» Вы принимаете условия Пользовательского соглашения.
Москва
Ваш город
Великий пост
location
Поделиться геопозицией
используется для поиска ближайших заведений, отображения расстояния до заведения
Ок
Отмена
Загрузка...